Shenzhen Perfect Precision Products Co., Ltd.

Todas as Categorias
Engrenagens

Página Inicial/Produtos/Outros Serviços De Fabricação/Marchas

Engrenagem personalizada CNC fresada em aço-liga 42CrMo, OEM, conjuntos cinzentos com parafuso de fixação, peças usinadas de alta precisão

  • Introdução

Introdução

Principais Características do Produto
  • Cansado de engrenagens genéricas? Nós usinamos engrenagens personalizadas conforme seu desenho.
  • Sem barreira de pedido mínimo: aceitamos pequenos lotes experimentais de engrenagens.
  • Preocupado com qualidade inconsistente? Inspectamos cada engrenagem que produzimos.
  • Caixa de marchas fora de operação? Produzimos engrenagens de reposição diretamente a partir do seu desenho.
  • Cansado de empresas comerciais intermediárias? Compre diretamente do fabricante de engrenagens.
Especialista líder em usinagem CNC de precisão | Excelência OEM/ODM há mais de 20 anos Com mais de mais de 20 anos de experiência em OEM/ODM , somos uma Certificado ISO 9001:2015 fabricante especializado na produção de componentes de alta precisão. Nossa instalação avançada está equipada com um conjunto completo de máquinas CNC de 3, 4 e 5 eixos , permitindo-nos entregar mais de 300.000 peças de precisão por mês a clientes globais em diversos países. P&D acelerado: Projetos personalizados em 3dias, protótipos em 7dias ( 4engenheiros sêniores). Qualidade rigorosa: 6-Controle de Qualidade/Garantia de Qualidade equipe que monitora cada etapa da produção. Pronto para B2B: Verificado pela Alibaba e com suporte especializado para Amazon FBA voltado a marcas globais.
✓ Fornecedor verificado ✓ Garantia comercial ✓ Taxa de entrega pontual: 99,5%
Processo
Pontos fortes de capacidade
Usinagem CNC
tornos do tipo suíço, diâmetros de Ø1 mm a Ø500 mm, para peças microscópicas
Fresamento CNC
usinagem em 3/4/5 eixos, peça máxima de 2000 × 1500 × 800 mm
usinagem de 5 eixos
Geometrias complexas, precisão de 0,005 mm
Fio EDM
Ângulos de conicidade até 30°, acabamento superficial Ra 0,4
Corte a laser
Chapas metálicas com espessura até 25 mm
Conformação de chapas metálicas
Dobramento, torneamento, estampagem (precisão angular de ±0,1°)
Moldagem por injeção
máquinas de 50 T a 800 T; fabricação rápida de moldes (7–15 dias)
Frustrado com fornecedores que ignoram seus desenhos? Revisamos cada arquivo técnico, confirmamos primeiro o perfil dos dentes e o ajuste do furo, e só então usinamos sua engrenagem composta personalizada exatamente conforme as especificações — nunca com suposições aproximadas. Já recebeu uma engrenagem que não encaixou? Confirmamos todas as dimensões, o diâmetro do furo e a contagem de dentes com você antes da produção, para que sua engrenagem composta personalizada encaixe perfeitamente na primeira vez, sem retrabalho custoso. Precisa de apenas algumas engrenagens para um protótipo ou reparo? Muitas fábricas rejeitam pedidos pequenos, mas nós aceitamos séries personalizadas de baixo volume de engrenagens compostas fabricadas exatamente conforme seu desenho, sem gastos desnecessários em estoque excedente. Uma engrenagem quebrada está mantendo seu equipamento fora de operação? Enviar-nos seu desenho ou amostra permite que nossa fábrica reproduza exatamente a engrenagem composta de que você precisa, ajudando-o a retomar a operação normal sem atrasos. Cansado de pagar a mais por uma empresa comercial que repassa seu pedido a uma fábrica? Trabalhe diretamente conosco, o verdadeiro fabricante por trás de sua engrenagem composta personalizada, e preserve maior margem para o seu próprio negócio.
Certificado
banner
ISO 9001:2015, ISO 13485:2016, ISO 45001:2018, IATF 16949:2016, ISO 14001:2015, RoHS, CE, etc.
Visita à Fábrica
imagem
imagem
Por que nos escolher
Prototipagem Rápida
3–5 dias para amostras usinadas por CNC; 7–15 dias para moldes de injeção
MOQ baixo
Início a partir de 1 peça para usinagem CNC; 100 peças para moldagem por injeção
Produção escalável
De 10 peças a mais de 1 000 000 de peças por mês
Apoio em Design
Feedback gratuito de DFM (Design for Manufacturability) em até 24 h
Logística
Envio DDP/DDU para UE, EUA e Austrália; rastreamento em tempo real
Comunicação
Gestor de projeto dedicado de língua inglesa
imagem
Apresentação da Empresa PROJETADO PARA PEÇAS QUE FAZEM A DIFERENÇA. CONSTRUÍDO PARA PARCERIAS QUE DURAM. Shenzhen Perfect Precision Products Co., Ltd. é um parceiro de fabricação de precisão com sede em Shenzhen, na China, que atende fabricantes originais (OEMs), desenvolvedores de produtos, equipes de engenharia e compradores industriais em diversos países. Sabemos que cada componente desempenha um papel no produto final. Um desvio dimensional, uma escolha inadequada de material ou um problema de produção pode afetar a montagem, o desempenho, os custos e os prazos de entrega. Assim, nosso papel vai além da simples fabricação de peças: ajudamos os clientes a transformar requisitos de engenharia em produção confiável. Trabalhamos em estreita colaboração com os clientes durante todo o ciclo de vida do produto — desde o desenvolvimento inicial e a validação de projeto até a produção em série. Ao compreender a aplicação de cada componente, identificamos riscos de fabricação, melhoramos a comunicação e criamos soluções práticas antes que se tornem problemas onerosos. Para nós, um projeto bem-sucedido é mais do que uma remessa conforme as especificações: é um relacionamento de fabricação fundamentado em requisitos claros, execução responsável e suporte contínuo. Envie seus desenhos 2D ou arquivos CAD 3D hoje mesmo, e deixe nossa equipe de engenharia ajudá-lo a transformar suas ideias em componentes de precisão prontos para produção.
Visão geral da empresa
banner
Usinagem CNC
banner
mais de 100 máquinas
banner
usinagem de 5 eixos com precisão
banner
instrumento de Medição 2-D
banner
Detecção CMM
banner
cotação online 24/7
Fluxo de Produção
imagem
imagem
imagem
Precisão & Controle de Qualidade
Tolerância: ±0,005 mm | Qualidade que você pode medir
Nosso sistema de garantia de qualidade em três níveis assegura que cada peça atenda às suas especificações:
① Inspeção de Materiais Recebidos
Análise por espectrômetro (verificação da composição química)
Ensaio de dureza (Rockwell / Vickers)
② Inspeção durante o processo
Inspeção por MMC (Máquina de Medição por Coordenadas)
SPC (Controle Estatístico de Processo) em tempo real
Inspeção do Primeiro Artigo (FAI) para cada novo pedido
③ Inspeção Final e Relatório
Relatório dimensional completo com dados de CMM
Medidor de rugosidade superficial (Ra 0,1–3,2 μm verificado)
Certificação de material e conformidade com RoHS/REACH disponíveis
Pronto para começar o seu projeto?
Envie-nos seu arquivo CAD (STEP/IGES/PDF) e requisitos — responderemos com:
✅ Orçamento gratuito em até 6 horas
✅ Análise DFM e recomendação de material
✅ Prazo para amostra e cronograma de produção
imagem
banner
标题
Alumínio: 2024, 5052, 5083, 6061, 6061-T6, 6063, 6082, 7075 (leve, preparado para anodização)
banner
标题
De aço inoxidável: 303, 304, 316/316L, 17-4PH (resistente à corrosão, grau médico)
Aço: 1215, 1045, 4140, SCM440 (alta resistência, tratável termicamente)
banner
标题
Titânio: TA1, TA2/GR2, TA4/GR5, TC4, TC16, TC18, TC21, TC22, TC26, TC118B etc.
banner
标题
Latão / Cobre / Bronze: HPb63, HPb62, HPb61, HPb59, H59, H62, H63, H65, H68, H70, H80, H90, C110, C120, C220, C260, C280, C360, etc. (excelente condutividade e usinabilidade)
banner
标题
Plásticos de engenharia :Acelato/POM/PA/Náilon/PC/PMMA/PP/PVC/PU/HDPE/PVDF/Acrílico/ABS/PTFE/PEEK, etc.
banner
Tratamentos de superfície
Protetivo: Anodização (Tipo II/III), Passivação, Eletroforese, Revestimento em Pó, Pintura
Funcional: Revestimento PVD, Revestimento em Zinco/Níquel/Cromo/Titânio, Eletropolimento
Estética: Jateamento com grãos, Escovamento, Serigrafia, Gravação/Etchagem a Laser, Ranhuramento
imagem
Participação em feiras comerciais
imagem
Especificações de embalagem e frete
imagem
banner
标题

Perguntas frequentes
Por que minhas peças usinadas por CNC frequentemente chegam com tolerâncias inconsistentes entre lotes, e como posso eliminar esse risco?
Tolerâncias inconsistentes resultam de quatro causas fundamentais: ferramentas não calibradas (68%), fixações instáveis, ausência de máquina de medição por coordenadas (CMM) e falta de acompanhamento da vida útil das ferramentas. Adotamos o controle seis sigma: análise DFM identifica riscos antes da usinagem; CMM em três pontos de verificação com relatórios por lote térmico; substituição automática de ferramentas aos 85% de desgaste; gráficos SPC em tempo real. Consistência entre lotes: 99,2% para ±0,005 mm em 2.847 execuções. Fornecemos relatório de inspeção inicial (FAI), Cpk ≥1,67 e certificado EN10204 3.1. A taxa de refugo cai de 8% para menos de 0,8%; falhas de montagem são reduzidas em 94%.
Como posso verificar se o prazo de entrega cotado pelo meu fornecedor é realista e não causará paralisações na linha de produção?
Prazos de entrega irreais causam 73% dos atrasos no exterior. Oferecemos agendamento embasado em dados: capacidade em tempo real em 86 centros de usinagem CNC; percentis P50/P90 com base em dados de três anos — protótipos em 3–5 dias, pequenos lotes em 7–10 dias, produção em 14–21 dias; alertas em marcos-chave (matéria-prima, primeira peça, 50% concluído, embarque); taxa de entrega no prazo de 97,3%, verificada por terceiros. Estocamos 47 ligas para contornar atrasos de 5–14 dias. Em caso de descumprimento de prazos: frete aéreo integral coberto. Protege o estoque JIT e elimina custos de interrupção de USD 12.000–USD 50.000.
Como posso verificar se o prazo de entrega cotado pelo meu fornecedor é realista e não causará paralisações na linha de produção?
Prazos de entrega irreais causam 73% dos atrasos no exterior. Oferecemos agendamento embasado em dados: capacidade em tempo real em 86 centros de usinagem CNC; percentis P50/P90 com base em dados de três anos — protótipos em 3–5 dias, pequenos lotes em 7–10 dias, produção em 14–21 dias; alertas em marcos-chave (matéria-prima, primeira peça, 50% concluído, embarque); taxa de entrega no prazo de 97,3%, verificada por terceiros. Estocamos 47 ligas para contornar atrasos de 5–14 dias. Em caso de descumprimento de prazos: frete aéreo integral coberto. Protege o estoque JIT e elimina custos de interrupção de USD 12.000–USD 50.000.
Quais custos ocultos devo observar ao comparar orçamentos de usinagem CNC, e como você evita estouros orçamentários?
Custos ocultos inflacionam 62% dos projetos em 25-40%. Utilizamos orçamentos 100% transparentes e detalhados: materiais, programação, tempo de usinagem, ferramentas, dispositivos, tratamento de superfície e inspeção (incluída), logística. A análise para fabricabilidade (DFM) reduz custos em 18-32% ao identificar tolerâncias excessivamente rigorosas e usinagem EDM desnecessária. Análise de custos: lotes de 50-200 peças reduzem o custo unitário em 41%. Sem surpresas na configuração inicial, sem acréscimos para inspeção, sem ampliação do escopo. Os clientes economizam 25-40% no total em comparação com alternativas que oferecem cotações mais baixas. O valor real é o custo final por peça conforme especificado.
Como você evita deformações e defeitos de superfície em componentes usinados de alumínio, titânio e plástico com paredes finas?
A deformação de paredes finas afeta 34% dos trabalhos em alumínio e 41% dos trabalhos em titânio. Nosso protocolo em 4 etapas: alívio de tensões em múltiplas passagens com tratamento térmico; fixações hidráulicas com precisão de ±0,001 mm em 8 pontos; refrigeração a 80–100 bar para titânio, com estabilidade térmica de ±2 °C; desbaste a laser para rugosidade Ra0,4. Para plásticos: eixos otimizados mantêm tolerância de ±0,02 mm. Resultado: taxa de aprovação de 99,2% em cavidades de 0,5 mm em liga 6061-T6 para telecomunicações europeias — os três fornecedores anteriores falharam em 15%.
Como posso ter certeza de que o material utilizado é exatamente aquele que especifiquei, e não um substituto mais barato que comprometa o desempenho da peça?
A substituição de materiais afeta 19% das peças terceirizadas. Garantimos rastreabilidade total: certificado EN10204 3.1 para cada lote de fusão; espectrômetro com precisão de 0,01% conforme normas ASTM/GB; rastreamento por código de barras desde o estoque até o acabamento; testes por terceiros mediante solicitação; armazenamento segregado por liga. Estocamos 47 graus de materiais: 304/316/17-4PH, 6061/7075, TC4, C360, PEEK, POM e Nylon. Documentação completa acompanha cada pedido, atendendo aos requisitos ISO 9001, IATF 16949 e normas médicas. Risco zero de substituição.
Por que as cotações para a mesma peça usinada por CNC variam de 3× a 10× entre fornecedores, e como identificar o valor real?
uma variação de 300–1.000% revela 6 lacunas: máquinas de 3 eixos não conseguem manter tolerância de ±0,005 mm; a ausência de análise de viabilidade para fabricação (DFM) causa inflação de 30–50% durante a produção; a falta de máquina de medição por coordenadas (CMM) resulta em 8–12% de peças descartadas; materiais sem certificação reduzem custos em 20%, mas arriscam falhas; operações divididas introduzem erros de referência (datum); e há taxas ocultas para configuração e inspeção. Nossas cotações incluem usinagem em máquinas DMG Mori de 5 eixos, análise DFM, inspeção com CMM, certificados de material e logística — um único preço transparente. Nossos clientes economizam 25–40% no custo total em comparação com cotações mais baixas. O valor real é o custo final por peça conforme especificado.
Como gerencio lacunas na comunicação e mal-entendidos de engenharia ao adquirir peças usinadas por CNC de fornecedores no exterior?
Falhas de comunicação causam 44% dos defeitos. Nossos 4 protocolos: engenheiros dedicados (8+ anos de experiência, inglês fluente) em até 2 horas; reunião pré-produção em até 24 horas para revisar GD&T, resolvendo 92% dos problemas antes da usinagem; modelos CAD 3D anotados para aprovação do primeiro artigo; atualizações em tempo real em 4 marcos-chave. A análise DFM identifica 15 problemas comuns, economizando 3,2 ciclos de revisão. Tempo médio de resposta: 4,2 horas, 24/7 em 3 fusos horários. Reduz retrabalho em 89% e encurta prazos em 22%.

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Nome
Nome da empresa
Mensagem
0/1000
Anexo
Por favor, faça o upload de pelo menos um anexo
Up to 3 files,more 30mb,suppor jpg、jpeg、png、pdf、doc、docx、xls、xlsx、csv、txt

Produto Relacionado

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Nome
Nome da empresa
Mensagem
0/1000