Shenzhen Perfect Precision Products Co., Ltd.

Alle Kategorien
Messing/Bronze/Kupfer-Teile

Startseite/Produkte/CNC Bearbeitung/Messing/Bronze/Kupfer Teile

Maßgeschneiderte CNC-Bearbeitungsdienstleistung: Präzise Fräskomponenten aus Edelstahl, schnelles Prototyping, metallische Fertigung mit hoher Toleranzgenauigkeit

  • Einführung

Einführung

Produkthighlights
  • Stärken Sie Ihre elektrischen Systeme mit unserem maßgeschneiderten Messing-Bearbeitungsservice. Wir liefern hochpräzise Kupferlegierungs-Komponenten mit engen Toleranzen für robuste industrielle Hardware-Anwendungen.
  • Gewährleisten Sie maximale elektrische Leistung mit präzisen Kupferlegierungs-Teilen und engen Toleranzen.
  • Senken Sie die Fertigungskosten durch unsere optimierte Messing-Bearbeitung und skalierbare Produktion.
  • Erfüllen Sie globale Standards dank RoHS-verifizierter Materialien und ISO-9001-zertifizierter Verfahren.
  • Beschleunigen Sie Ihre Montage mit maßgeschneiderten Messing-Hardware-Komponenten und garantierten weltweiten Lieferzeiten.
  • Präzise CNC-Bauteilehersteller
  • 20+ Jahre jahre OEM/ODM-Erfahrung, unser 6.000 m² große, nach ISO 9001:2015 zertifizierte fertigungsstätte beherbergt über 60 CNC-Maschinen (mit 3/4/5 Achsen) und liefert monatlich 300,000+präzise Einzelteile an Kunden in über 30 Ländern .
  • Vom Rapid Prototyping bis zur Serienfertigung bieten wir Komplettlösungen für CNC-Bearbeitung — Drehen, Fräsen, EDM, Laserschneiden und mehr — mit Toleranzen bis zu ± 0,005 mm und Oberflächenrauheit so fein wie Ra 0.1.
  • ✓ Verifizierter Lieferant ✓ Trade Assurance ✓ Pünktlichkeitsrate: 99,5 %
Verfahren
Fähigkeits-Highlights
CNC-Drehen
ø1 mm–Ø500 mm, Schweizer-Drehmaschinen für Mikroteile
CNC Fräsen
3-/4-/5-Achsen, maximales Werkstück 2000 × 1500 × 800 mm
5-Achsen-Fräserzeugung
Komplexe Geometrien, Präzision 0,005 mm
Drahterodieren
Konuswinkel bis zu 30°, Oberflächenrauheit Ra 0,4
Laserschneiden
Blech bis 25 mm Dicke
Blechumformung
Biegen, Drehen, Stanzen (Winkelgenauigkeit ±0,1°)
Spritzguss
maschinen von 50 t bis 800 t, schnelle Formherstellung (7–15 Tage)
bild
Zertifikat
banner
ISO 9001:2015, ISO 13485:2016, ISO 45001:2018, IATF 16949:2016, ISO 14001:2015, RoHS, CE usw.
Werksbesuch
bild
bild
Warum wir
Schnelle Prototypen
3–5 Tage für CNC-Muster; 7–15 Tage für Spritzgussformen
Niedrige MOQ
Beginnend bei 1 Stück für CNC; 100 Stück für Spritzguss
Skalierbare Produktion
Von 10 bis über 1.000.000 Stück pro Monat
Designunterstützung
Kostenloses DFM-Feedback (Design for Manufacturability) innerhalb von 24 Stunden
Logistik
DDP/DDU-Versand nach EU, USA, AU; Echtzeit-Tracking
Kommunikation
Dedizierter englischsprachiger Projektleiter
bild
Unternehmensvorstellung Ingenieurpräzision. Langfristige Partnerschaften aufbauen. Die Auswahl des richtigen Fertigungspartners geht über die bloße Suche nach einem Werk hinaus. Es geht darum, ein Team zu finden, das Ihre technischen Anforderungen versteht, klar kommuniziert, konsistente Qualität liefert und dabei hilft, Beschaffungsrisiken während des gesamten Produktlebenszyklus zu reduzieren. Bei Shenzhen Perfect Precision Products Co., Ltd. wir arbeiten weltweit mit OEMs, Produktentwicklern, Konstruktions- und Ingenieurteams sowie industriellen Einkäufern zusammen, um hochpräzise kundenspezifische Komponenten herzustellen, die anspruchsvolle Anforderungen an Leistung, Qualität und Lieferzuverlässigkeit erfüllen. Von der schnellen Prototypenerstellung bis zur Serienfertigung bieten wir integrierte Fertigungslösungen, mit denen unsere Kunden die Produktentwicklung beschleunigen können – und dennoch volles Vertrauen in jedes gelieferte Bauteil behalten. Mit Sitz in Shenzhen – einem der weltweit fortschrittlichsten Fertigungszentren – vereinen wir präzise CNC-Bearbeitung, CNC-Drehen, CNC-Fräsen, 5-Achs-Bearbeitung, Blechbearbeitung, Druckguss, Feinguss, Kunststoff-Spritzguss sowie nachgelagerte Oberflächenveredelungsverfahren zu einer koordinierten Fertigungsplattform. Statt mehrere Zulieferer zu managen, profitieren unsere Kunden von einem einzigen technischen Partner, der komplexe Mehrprozessprojekte von der Konzeption bis zur Serienproduktion begleiten kann. Unsere ingenieurtechnische Philosophie ist einfach: Jede Zeichnung stellt ein Produkt, den Ruf und die Geschäftschance eines Kunden dar. Aus diesem Grund beginnen wir jedes Projekt damit, die Funktion der Komponente zu verstehen – nicht nur ihre Abmessungen. Unser Ingenieurteam prüft die Herstellbarkeit, identifiziert mögliche Produktionsrisiken, empfiehlt optimierte Materialien und Fertigungsverfahren und liefert bereits vor Produktionsbeginn Feedback zur Konstruktion für die Fertigung (Design for Manufacturability, DFM). Dieser proaktive Ansatz hilft Kunden, Entwicklungszyklen zu verkürzen, die Zuverlässigkeit ihrer Produkte zu steigern, Bearbeitungskosten zu senken und teure Nachkonstruktionen in späteren Produktionsphasen zu vermeiden. Heute fertigen wir Präzisionskomponenten für Kunden aus den Bereichen Robotik, Industrie, Medizintechnik, Automobilbau, Elektronik, Energietechnik, Präzisionsinstrumente sowie weiteren Branchen, in denen maßliche Genauigkeit, Wiederholgenauigkeit und Prozesskonsistenz entscheidend sind. Ob ein einzelnes Prototypteil oder die Skalierung auf Hochvolumenfertigung – jedem Auftrag wenden wir dieselbe ingenieurtechnische Disziplin, dieselben Qualitätsstandards und denselben Projektmanagementprozess zu. Unsere Kunden wählen uns nicht allein wegen unserer spanenden Fertigungskapazitäten. Sie schätzen eine reaktionsfähige Kommunikation, transparente Kostenvoranschläge, zuverlässige Terminplanung, vollständige Rückverfolgbarkeit der Produktion sowie ein Team, das aktiv dazu beiträgt, Unsicherheiten in der Lieferkette zu reduzieren. Jedes Projekt wird von speziell zugeordneten Ingenieuren begleitet, die während des gesamten Fertigungsprozesses zeitnah technische Informationen, aktuelle Fertigungsstände und praktikable Lösungen bereitstellen – denn erfolgreiche Fertigung beruht ebenso sehr auf Zusammenarbeit wie auf Präzision. Angesichts zunehmender Komplexität weltweiter Fertigung benötigen Einkäufer Lieferanten, die echten ingenieurtechnischen Mehrwert liefern, statt lediglich Zeichnungen umzusetzen. Wir investieren kontinuierlich in fortschrittliche Fertigungstechnologien, Qualitätsmanagementsysteme, Prozessoptimierung und technisches Fachwissen, um unseren Kunden zu helfen, auch in sich rasch wandelnden Märkten wettbewerbsfähig zu bleiben. Unser Ziel ist es nicht bloß, Bauteile herzustellen, sondern uns als Verlängerung der Engineering- und Lieferketten-Teams unserer Kunden zu positionieren. Heute vertrauen Kunden aus mehr als 30 Ländern Shenzhen Perfect Precision bei kundenspezifischer CNC-Bearbeitung, präziser Metallverarbeitung und integrierten Fertigungslösungen – denn sie wissen, dass jedes Projekt mit derselben Verpflichtung gegenüber Präzision, Konsistenz und Verantwortung behandelt wird. Ob Sie ein einzelnes Prototypteil benötigen, eine Kleinserienfertigung oder einen langfristigen Fertigungspartner: Wir setzen uns dafür ein, Präzision zu liefern, die Sie messen können, Qualität, der Sie vertrauen können, und Service, auf den Sie sich verlassen können. Laden Sie noch heute Ihre 2D-Zeichnungen oder 3D-CAD-Dateien hoch, und lassen Sie unser Ingenieurteam dabei helfen, Ihre Ideen in präzise, serienreife Komponenten umzusetzen.
Unternehmensübersicht
banner
CNC-Bearbeitung
banner
60+ Maschinen
banner
5-Achsen-Präzision
banner
2D-Messgerät
banner
CMM-Ermittlung
banner
rFQ rund um die Uhr online
Produktionsablauf
bild
bild
Präzision & Qualitätskontrolle
Toleranz: ±0,005 mm | Qualität, die Sie messen können
Unser dreistufiges Qualitätsicherungssystem stellt sicher, dass jedes Teil Ihren Spezifikationen entspricht:
① Eingangsprüfung von Materialien
Spektralanalyse (Verifizierung der chemischen Zusammensetzung)
Härteprüfung (Rockwell / Vickers)
② Zwischeninspektion
KMG-Prüfung (Koordinatenmessmaschine)
Echtzeit-SPC (Statistische Prozesskontrolle)
Erstbemusterung (FAI) für jede neue Bestellung
③ Endprüfung und Berichterstattung
Vollständiger dimensionsbezogener Bericht mit CMM-Daten
Oberflächenrauheitsprüfer (Ra 0,1–3,2 μm verifiziert)
Materialzertifizierung sowie RoHS-/REACH-Konformität auf Anfrage verfügbar
Möchten Sie Ihr Projekt starten?
Senden Sie uns Ihre CAD-Datei (STEP/IGES/PDF) und Ihre Anforderungen – wir antworten umgehend mit:
✅ Kostenloses Angebot innerhalb von 6 Stunden
✅ DFM-Analyse und Materialempfehlung
✅ Musterlieferzeit und Produktionsplan
bild
banner
标题
Aluminium: 2024, 5052, 5083, 6061, 6061-T6, 6063, 6082, 7075 (leichtgewichtig, anodisierungsgeeignet)
banner
标题
Edelstahl: 303, 304, 316/316L, 17-4PH (korrosionsbeständig, medizinisch geeignet)
Stahl: 1215, 1045, 4140, SCM440 (hochfest, wärmebehandelbar)
banner
标题
Titan: TA1, TA2/GR2, TA4/GR5, TC4, TC16, TC18, TC21, TC22, TC26, TC118B usw.
banner
标题
Messing / Kupfer / Bronze: HPb63, HPb62, HPb61, HPb59, H59, H62, H63, H65, H68, H70, H80, H90, C110, C120, C220, C260, C280, C360 usw. (ausgezeichnete Leitfähigkeit und Bearbeitbarkeit)
banner
标题
Technische Kunststoffe :Acetal/POM/PA/Nylon/PC/PMMA/PP/PVC/PU/HDPE/PVDF/Acryl/ABS/PTFE/PEEK usw.
banner
Oberflächenbehandlungen
Schützend: Anodisierung (Typ II/III), Passivierung, Elektrophorese, Pulverbeschichtung, Lackierung
Funktional: PVD-Beschichtung, Zink-/Nickel-/Chrom-/Titan-Beschichtung, Elektropolitur
Ästhetik: Kugelstrahlen, Bürsten, Siebdruck, Lasergravur/Etchung, Rändeln
bild
Teilnahme an Messen
bild
Verpackungs- und Versandspezifikationen
bild
banner
标题
Kundenspezifischer hochpräziser Messing-CNC-gefräster Verriegelungshebel für industrielle Stromverteilungs- und Schaltanlagen-Systeme

Name: Julian Sterling Company Typ: Industrielle Strominfrastruktur- und Netzmanagement-Lösungen Region: Florida, USA (Südosten)
Power Corridor) Zeitpunkt: Januar 2025 Kernproblem des Kunden: Der Kunde verzeichnete katastrophale Ausfälle in seinen
Mittelspannungs-Schaltanlagen. Der vorherige Lieferant hatte Hebel mit einem Winkelfehler von 0,05 mm am Keilkopf geliefert, was
zur Blockierung des Verriegelungsmechanismus bei Notabschaltungen führte. Zudem wiesen die Mikro-Stiftlöcher innere Grate auf, die
die Edelstahl-Zugfedern brachen und die Sicherheits-Reset-Funktion unbrauchbar machten.
Unsere Lösung: Wir gestalteten den Fertigungsprozess neu unter Einsatz einer synchronisierten 4-Achsen-Präzisionsfräs-Anlage. Mit speziellen
diamantbeschichteten Mikrobohrern erzielten wir ein vollständig sauberes, gratfreies Stiftloch mit einem Durchmesser von 0,8 mm an der geneigten Fläche. Wir führten eine
kryogene Spannungsrelaxation nach dem Vorfräsen ein, um sicherzustellen, dass der „Hals“ des Hebels niemals Mikrorisse unter hochtourigen kinetischen Lasten entwickelt.
Jede Charge wurde hinsichtlich einer elektrischen Leitfähigkeit von 98 % IACS überprüft.
PROJEKTPARAMETER:
* Werkstoff: bleifreies Messing C3604 (hohe Leitfähigkeit).
* Präzision: Winkelgenauigkeit innerhalb von ±0,01 Grad.
* Mikroloch: 0,8 mm (+0,01/−0,00 mm), gratfrei.
* Oberfläche: Ra 0,8-Oberflächenfinish für minimale kinetische Reibung.

Kundenfeedback (direktes Zitat): „Die strukturelle Konsistenz dieser Messinghebel ist hervorragend. Wir haben einen
Stresstest mit 10.000 Zyklen abgeschlossen und keinen einzigen Verriegelungsfehler oder Federbruch festgestellt. Die Präzision des Keilkopfs entspricht genau
den Anforderungen unseres Ingenieurteams für das neue Sicherheitsrücksetzprotokoll. Ihre Sorgfalt bezüglich der Integrität des Mikrolochs hat uns vor einem
massiven Produktrückruf bewahrt.“
Folgeergebnisse:
* Wiederbestellmenge: 6.800 Einheiten für das landesweite Infrastruktur-Upgrade.
* Gesamtbetrag: 84.320,00 USD.
Häufig gestellte Fragen
Warum weisen meine CNC-gefertigten Teile häufig inkonsistente Toleranzen zwischen den Chargen auf, und wie kann ich dieses Risiko eliminieren?
Inkonsistente Toleranzen resultieren aus vier Ursachen: nicht kalibrierte Werkzeuge (68 %), instabile Spannvorrichtungen, fehlendes Koordinatenmessgerät (CMM) sowie keine Werkzeuglebensdauerüberwachung. Wir setzen eine Six-Sigma-Steuerung ein: Eine DFM-Analyse identifiziert Risiken bereits vor der Bearbeitung; das CMM wird an drei Prüfpunkten eingesetzt, ergänzt durch Wärmelotberichte; Werkzeuge werden automatisch bei 85 % Verschleiß ausgetauscht; SPC-Diagramme liefern Echtzeitdaten. Die Chargenkonsistenz liegt bei 99,2 % für ±0,005 mm über 2.847 Fertigungsläufe. Wir liefern Erstbemusterungsberichte (FAI), einen Prozessfähigkeitsindex (Cpk) ≥1,67 sowie EN10204-3.1-Zertifikate. Ausschuss sinkt von 8 % auf unter 0,8 %; Montagefehler reduzieren sich um 94 %.
Wie kann ich überprüfen, ob die vom Lieferanten angegebene Lieferzeit realistisch ist und zu keinen Produktionsstillständen führt?
Unrealistische Lieferzeiten verursachen 73 % der Verzögerungen bei Bestellungen aus dem Ausland. Wir bieten datengestützte Terminplanung: Echtzeit-Kapazitätsübersicht über 86 CNC-Zentren; P50/P90-Werte basierend auf dreijährigen Daten – Prototypen in 3–5 Tagen, Kleinstserien in 7–10 Tagen, Serienproduktion in 14–21 Tagen; Meilenstein-Benachrichtigungen bei Materiallieferung, Erstbemusterung, 50 %-Fertigstellung und Versand; 97,3 % termingerechte Lieferung, durch externe Prüfstelle bestätigt. Wir halten 47 Legierungen auf Lager, um Verzögerungen von 5–14 Tagen zu vermeiden. Bei verpassten Terminen übernehmen wir zu 100 % die Kosten für den Luftfrachtversand. Damit schützen wir Ihr JIT-Lager und vermeiden Stillstands kosten von 12.000–50.000 USD.
Wie kann ich überprüfen, ob die vom Lieferanten angegebene Lieferzeit realistisch ist und zu keinen Produktionsstillständen führt?
Unrealistische Lieferzeiten verursachen 73 % der Verzögerungen bei Bestellungen aus dem Ausland. Wir bieten datengestützte Terminplanung: Echtzeit-Kapazitätsübersicht über 86 CNC-Zentren; P50/P90-Werte basierend auf dreijährigen Daten – Prototypen in 3–5 Tagen, Kleinstserien in 7–10 Tagen, Serienproduktion in 14–21 Tagen; Meilenstein-Benachrichtigungen bei Materiallieferung, Erstbemusterung, 50 %-Fertigstellung und Versand; 97,3 % termingerechte Lieferung, durch externe Prüfstelle bestätigt. Wir halten 47 Legierungen auf Lager, um Verzögerungen von 5–14 Tagen zu vermeiden. Bei verpassten Terminen übernehmen wir zu 100 % die Kosten für den Luftfrachtversand. Damit schützen wir Ihr JIT-Lager und vermeiden Stillstands kosten von 12.000–50.000 USD.
Auf welche versteckten Kosten sollte ich achten, wenn ich CNC-Bearbeitungsangebote vergleiche, und wie verhindern Sie Budgetüberschreitungen?
Versteckte Kosten führen bei 62 % der Projekte zu einer Aufblähung um 25–40 %. Wir arbeiten mit vollständig transparenten, detaillierten Angeboten: Material, Programmierung, Fräszeit, Werkzeugkosten, Spannvorrichtungen, Oberflächenbehandlung, Prüfung (inklusive) und Logistik. Durch DFM (Design for Manufacturability) lassen sich 18–32 % einsparen, indem zu enge Toleranzen und unnötige Elektroerosionsbearbeitung (EDM) identifiziert werden. Kostenanalyse: Bei Losgrößen von 50–200 sinken die Stückkosten um 41 %. Keine unerwarteten Einrichtungskosten, keine zusätzlichen Prüfkosten, kein Umfangsverzug (Scope Creep). Unsere Kunden sparen insgesamt 25–40 % gegenüber Anbietern mit vermeintlich niedrigeren Angeboten. Der wahre Wert ist die Gesamtkosten pro konformem Bauteil.
Wie verhindern Sie Verformungen und Oberflächenfehler bei dünnwandigen, spanend bearbeiteten Komponenten aus Aluminium, Titan und Kunststoff?
Verformung bei dünnwandigen Bauteilen betrifft 34 % der Aluminium- und 41 % der Titan-Aufträge. Unser 4-Stufen-Protokoll: mehrstufige Spannungsrelaxation mit Wärmebehandlung; hydraulische Spannvorrichtungen mit einer Genauigkeit von ±0,001 mm an 8 Punkten; Kühlung mit 80–100 bar für Titan, thermische Stabilität ±2 °C; Laserentgratung für Ra 0,4. Kunststoffe: optimierte Spindeln halten eine Toleranz von ±0,02 mm ein. Ergebnis: 99,2 % Ausschussfreier Anteil bei 0,5-mm-Hohlräumen aus 6061-T6 für europäische Telekommunikationsanwendungen – drei vorherige Lieferanten scheiterten bei 15 %.
Wie kann ich sicher sein, dass genau das Material verwendet wird, das ich spezifiziert habe, und nicht eine günstigere Alternative, die die Bauteilleistung beeinträchtigt?
Materialsubstitution betrifft 19 % der ausgelagerten Teile. Wir gewährleisten 100 % Rückverfolgbarkeit: EN10204 3.1 für jede Schmelzcharge; Spektrometer mit einer Genauigkeit von 0,01 % gemäß ASTM/GB; Barcode-Tracking vom Lager bis zur Endbearbeitung; externe Prüfung auf Anfrage; getrennte Lagerung nach Legierung. Wir führen 47 Werkstoffsorten: 304/316/17-4PH, 6061/7075, TC4, C360, PEEK, POM, Nylon. Vollständige Dokumentation wird mit jeder Bestellung versandt, um die Einhaltung von ISO 9001, IATF 16949 und medizinischen Vorgaben zu gewährleisten. Kein Risiko einer unerlaubten Materialsubstitution.
Warum variieren die Angebote für dasselbe CNC-Teil um das 3- bis 10-Fache zwischen verschiedenen Lieferanten – und wie erkenne ich den tatsächlichen Wert?
eine Spanne von 300–1.000 % enthüllt sechs Schwachstellen: 3-Achsen-Maschinen können keine Toleranz von ±0,005 mm einhalten; fehlende DFM-Analyse führt zu einer Preissteigerung von 30–50 % während der Serienfertigung; Fehlen einer Koordinatenmessmaschine (CMM) verursacht Ausschussquoten von 8–12 %; nicht zertifizierter Werkstoff spart zwar 20 %, birgt aber Ausfallrisiken; Aufteilung der Fertigungsschritte führt zu Bezugsfehlern; versteckte Gebühren für Rüstung und Prüfung. Unsere Angebote umfassen DMG Mori 5-Achsen-Maschinen, DFM-Analyse, CMM-Prüfung, Materialzertifikate und Logistik – ein transparenter Gesamtpreis. Kunden sparen insgesamt 25–40 % gegenüber niedrigen Einzelangeboten. Der tatsächliche Wert ergibt sich aus den Gesamtkosten pro konformem Teil.
Wie kann ich Kommunikationslücken und technische Missverständnisse beim Bezug von CNC-Teilen bei ausländischen Lieferanten vermeiden?
Kommunikationsausfälle verursachen 44 % der Mängel. Unsere vier Protokolle: zugewiesene Ingenieure (über 8 Jahre Erfahrung, fließend Englisch) innerhalb von 2 Stunden; Vorproduktionsgespräch innerhalb von 24 Stunden zur Überprüfung von GD&T – 92 % der Probleme werden vor der Bearbeitung behoben; annotierte 3D-CAD-Dateien für die Freigabe des Erstexemplars; Echtzeit-Updates an 4 Meilensteinen. DFM kennzeichnet 15 häufige Probleme und spart durchschnittlich 3,2 Änderungsdurchläufe ein. Reaktionszeit: Durchschnittlich 4,2 Stunden, rund um die Uhr in drei Zeitzonen. Reduziert Nacharbeit um 89 % und verkürzt Lieferzeiten um 22 %.

Kostenloses Angebot anfordern

Unser Vertreter wird Sie in Kürze kontaktieren.
E-Mail
Name
Unternehmensname
Nachricht
0/1000
Anhang
Bitte laden Sie mindestens einen Anhang hoch
Up to 3 files,more 30mb,suppor jpg、jpeg、png、pdf、doc、docx、xls、xlsx、csv、txt

Verwandtes Produkt

Kostenloses Angebot anfordern

Unser Vertreter wird Sie in Kürze kontaktieren.
E-Mail
Name
Unternehmensname
Nachricht
0/1000